Personnel du bureau de la région centrale

 

Bureau de la région centrale 
250, avenue Brownlow, Unité 7
Dartmouth (Nouvelle-Écosse)  B3B 1W9
Télécopieur : (902) 433-7044
Réception : (902) 433-7045


CANUEL, John
technicien en informatique
canuelj@csap.ca
956-0477
          
 
CHAVY, Cécile            
orthophoniste – région centrale
ccecile@csap.ca
433-7059
 
CÔTÉ, Etienne
responsable de maintien – région centrale
mrcen@csap.ca
433-7048

COUGHLAN, Stacie
secrétaire de la directrice régionale
costacie@csap.ca
433-7045

DECELLES, Normand
directeur des ressources humaines
dnormand@csap.ca
433-7040

FORBES, Steve
technicien en informatique
433-7056

GAUDET, Michel
conseiller en intégration des technologies et développement professionnel
433-7042

GOUD, Audrée-Maude
secrétaire du Conseil scolaire
goudam@csap.ca
433-7043

LATHROP, Rachel
psychologue scolaire (candidate à l'inscription au répertoire)
– région centrale
larachel@csap.ca
433-7047

LEBLANC, Nadine
agente pédagogique – région centrale
lenadine@csap.ca
433-7049

LEBOUTHILLIER, Jessica
orthophoniste – région centrale
lejessica@csap.ca

L’ECUYER, Constance
psychologue scolaire – région centrale
lconstan@csap.ca
433-7058

ROY, Guylaine
conseillère en français - élaboration de programmes
royg@csap.ca
433-7054

SOUCY, Tina
orthophoniste – région centrale et Sud-Ouest
soucyt@csap.ca
433-7057

THIBEAU, Jerry 
directeur régional – région centrale
tjerry@csap.ca
433-7046